Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На Алтае пожилой мужчина в приступе психоза пытался убить врачей хирургического отделения больницы
17.10.2011 13:14

Пенсионер может получить реальный срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью заведующему хирургическим отделением Тальменской ЦРБ, сообщил читатель по бесплатному номеру 09066. ЧП произошло в ночь с 10 на 11 октября.

"Этот пожилой мужчина из терапевтического отделения был переведен в хирургию. Он нуждался в операции. Для забора крови к нему в палату пришла лаборантка. Неожиданно у пенсионера начался приступ психоза - он набросился на женщину и начал ее душить. Потерпевшая вырвалась и выбежала из палаты, нападавший начал преследовать ее", - сообщил подробности читатель.

Во время погони за женщиной пенсионер забежал в комнату, где медсестры обедали, и схватив со стола большой нож, продолжил погоню за лаборанткой. В это время по коридору шел заведующий отделением, который попытался остановить взбешенного пациента, за что получил от него удар в живот "хлеборезом".

В результате нападения у врача были повреждены кишечник, печень и другие органы. Пострадавшему наложили пять швов, и сейчас он находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Нападавший задержан по части 1 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Уже проведена психиатрическая экспертиза, однако ее результаты в данный момент не известны. После того как они будут получены, будет принято решение о вынесении наказания", - сообщил источник ОМВД России по Тальменскому району.

Прочитано:  6340 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg